四川省苍溪县城郊中学校
SiChuanSheng CangXiXian ChengJiaoZhongXueXiao

美术特色显成效 作品成果展风采——第26届校园文化艺术月学生美术、书法、摄影和手工作品展

85
发表时间:2021-12-28 17:54作者:张伟来源:美术教研组

为提高学生感受美、欣赏美、创造美的能力,我校每年12月校园文化艺术月期间开展学生美术、书法、摄影和手工作品展活动。

12月28日,我校第26届校园文化艺术月学生美术、书法、摄影和手工作品展拉开帷幕。此次活动以“庆祝中国共产党建党100周年”为主题,共收集作品300余件。展示作品内容丰富,意蕴深远,尽情展示了同学们的创作才华,营造了浓厚的校园艺术氛围。经过激烈角逐,评委评出各类参赛作品的一、二、三等奖。

美术特色显成效,作品成果展风采。该活动育美育心,充分展示我校美术教育教学成果,进一步激发学生学习美术的兴趣,促进学生德智体美劳全面发展。


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


学生美术、书法、摄影、手工作品展获奖名单

绘画类

一等奖:

初1.1班:邓米琪   初1.3班:刘润龙   高1.9班:匡讷敏   高1.12班:卢   玉   高1.13班:向沛灵   高1.15班:潘林钰         

高2.9班:郑梦媛   高2,12班:罗   翔   高2.14班:张千慧   高2.15班:赵羽菲   高2.16班:苟川熙

二等奖:

初1.2班:胡子骞   初1.4班:何晨阳   初1.4班:陶思蒙   初2.2班:王思琪   初2.3班:岳婧雯   初2.3班:陈昱涵   初2.5班:刘菡希

高1.2班:杨馨雨   高1.4班:魏菲菲   高1.8班:周秋羽   高1.8班:兰   宇   高1.12班:盛   粤   高1.15班:曾   微   高1.17班:白雨鑫   高1.17班:林   紫

高1.18班:岳懿秋   高2.4班:陈远智   高2.5班:蒙利君   高2.14班:刘姝君   高2.17班:罗婧玥   高2.18班:罗明亮   高3.7班:马永超   高3.7班:刘雨欣

三等奖:

初1.1班:殷紫钧   初1.2班:王小米   初1.3班:淳冬梅   初1.4班:李星怡   初1.4班:周建军   初1.4班:王梓阳   初1.4班:辜彬芮   初1.4班:罗   翔

初1.5班:李芋汶   初1.5班:黄婧怡   初2.1班:樊绘娟   初2.1班:母柯欣   初2.2班:程   钰   初2.2班:李雨涵   初2.2班:王思琪   初2.3班:杨诗羽

初2.3班:牛巾中   初2.4班:陶诗琪   初3.4班:袁钰涵

高1.5班:邓胜男   高1.8班:杰帝程   高1.14班:张   月   高1.14班:张甜甜   高1.14班:田   野   高1.15班:苟子雲   高1.16班:王   月   高1.18班:伏家佳

高2.5班:赵   灿   高2.13班:韩冰冰   高2.16班:向   阳   高2.17班:高尔卓   高3.5班:奉   明   高3,5班:袁华良   高3.5班:权   洋   高3.6班:寇含彬   

书法类

一等奖:

初2.1班:蔺   扬   初2.2班:李依林   初2.3班:陈昱涵

高1.14班:郑杉杉   高2.9班:寇   蓉   高3.7班:向玺媛

二等奖:

初1.1班:杨   袁   初1.2班:谭菁菁   初1.4班:楚子航   初2.3班:佘   杨   初2.4班:刘馨怡   初3.4班:伏锦林

高2.5班:蒙利君   高2.9班:仲   薇   高2.9班:寇   颖   高2.9班:陶星宇   高2.14班:曹根鑫

三等奖:

初1.1班:肖雨涵   初1.2班:黄   杰   初1.4班:陶思蒙   初2.1班:杨佳坤   初2.2班:张申鑫   初3.4班:权   柔

高1.7班:李威桦   高1.8班:兰   宇   高1.18班:韩雨君   高2.4班:宋   钰   高2.5班:赵   灿   高2.9班:郑梦媛   高2.14班:秦   莎   高3.7班:刘雨欣

摄影类

一等奖:

初1.4班:涂岚岚

高1.12班:卢   玉   高1.13班:王   东   高3.5班:张玉林   

二等奖:

初1.1班:邓   浩   初1.4班:李丹阳   初2.2班:陶乐苡   初2.4班:邓丽霞

高1.7班:李宗纲   高1.11班:黄   渝

三等奖:

初1.4班:李   伟   初2.4班:罗若涵   初2.4班:杨   正

高1.4班:李东俊   高1.4班:杨奕晗   高1.7班:侯   凌   高1.14班:周   杨   高1.15班:潘林钰   高1.17班:白湘怡   高1.18班:安亚鹏   高2.8班:白方浩

手工类

一等奖:

初1.2班:谭诗雨   初2.4班:罗子珊   初2.5班:宋   鑫   初2.6班:车慧敏

二等奖:

初1.4班:何晨阳   初1.4班:牛婉如   初1.5班:李析潞   初2.5班:李奉芹   初2.6班:黄陈浩

高1.17班:张琼芳   高2.9班:马   菱

三等奖:

初1.1班:高语汐   初1.4班:吕林霞   初1.4班:冉林湘   初1.4班:苟小林   初1.4班:薛   渊   初2.1班:高   谨   初2.4班:陶诗琪

高1.17班:杨智超   高2.9班:蒋雨彤   

(图/文 张伟   审核/赵润东)


分享到: