四川省苍溪县城郊中学校
SiChuanSheng CangXiXian ChengJiaoZhongXueXiao

城郊中学第25届校园文化艺术月学生美术、书法、摄影作品展

772
发表时间:2020-12-28 11:41作者:张伟来源:艺术组

12月26日,我校第25届校园文化艺术月学生美术、书法、摄影作品展拉开帷幕。此次作品展共展出各类作品500余幅,丰富了校园文化生活,陶冶了师生情操,提高了师生艺术创作和鉴赏能力,展示了我校师生积极向上的精神风貌。(图、文:张伟 审核/陈尹)


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


1.jpg


城郊中学第25届校园艺术月学生美术、书法、摄影作品展获奖名单

美术类(高中组)

一等奖:

高一一班 程莉茹   高一六班 林长春   高一九班 郑邱月   高一十班 郭林莉   高一十四班 张千慧   高一十八班 罗明亮   高二五班 刘员君     

二等奖:

高一一班 谭   欣   高一四班 陈远智   高一六班 李骑志   高一十班 张雨宏   高一十四班 刘姝军   高一十六班 苟川熙   高一十六班 邢   露

高一十八班 赵丽蓉   高二五班 郭   姗   高二五班 王淑琴   高二十一班 王雪曼   高二十七班 陈宴霏   高二十七班 蒲   鑫

三等奖:

高一一班 杨   萱   高一一班 张   津   高一四班 何   嘉   高一四班 杨玉广   高一七班 徐雪霏   高一七班 罗梅分   高一九班 蒋雨彤

高一九班 郑梦媛   高一十班 杨帏竹   高一十一班 蔺玉梅   高一十一班 张   露   高一十一班 宁伏君   高一十一班 王   燕   高一十四班 文   蕊

高一十五班 徐海静   高一十五班 秦雨静   高一十六班 王   欢   高二五班 向婷月   高二五班 何星锋   高二五班 袁平良   高二五班 张   琳

高二六班 罗   祥   高二十一班 秦小梅   高二十一班 伏林玲   高二十七班 彭   俪

美术类(初中组)

一等奖:

初一一班 罗依婷   初一一班 母苛欣   初一二班 李雨涵

初二一班 程远欣   初二三班 张馨月   初二四班 袁钰涵

初三五班 蒋   琪   

二等奖:

初一一班 沈欣容   初一一班 王子兮   初一一班 樊绘娟     

初一二班 肖婷如   初一二班 杨佳霖   初一四班 罗子珊     

初二一班 徐   萍   初二二班 罗志华   初二三班 史   可     

初二三班 张晶晶   初二四班 邱琪淦   初二四班 刘晓燕     

初三五班 邓凤萍

三等奖:

初一一班 李   鑫   初一二班 程   钰   初一二班 曹瑞琦     

初一二班 杨   萍   初一四班 陶诗琪   初二一班 张艺馨     

初二二班 何   雪   初二三班 任馨悦   初二三班 张   婷     

初二三班 王佳佳   初二四班 刘雨婷   初三五班 吴东洋     

初三五班 刘   昕

书法类(高中组)

一等奖:

高一六班 喻   彤   高一九班 仲   薇   高一十二班 张瀚文   高二十一班 周   越

二等奖:

高一四班 郑斯榆   高一六班 林长春   高一七班 杨卓臻   高一七班 刘雯静   高一八班 杨   易   高一九班 郑梦媛   高一九班 寇   蓉   高一十二班 杨   柳   高一十八班 伍姝婷   高二五班 董贵川     

三等奖:

高一六班 杨   炀   高一七班 胥家佳   高一六班 徐   宁   高一六班 罗春莎   高一六班 邓   维   高一九班 李广红   高一十班 赵红瑶   高一十一班 许   悦   高二五班 张   琳   高二十一班 唐艺尹

书法类(初中组)

一等奖:

初一二班 王虹宇   初一六班 李婕妤

二等奖:

初一二班 李依林   初一三班 罗秋润   初一五班 赵萧然   初二三班 邬   荞   初二四班 权文杉   初二四班 权   柔

三等奖:

初一二班 罗   涛   初一三班 边   麒   初一三班 陈昱涵   初一三班 向   玉   初一四班 谭琳琳   初一五班 犹谨瑜   初一六班 杨钰潼   初二三班 张梓淇   初二三班 蔡   艳   初二四班 罗   今

摄影类(高中组)

一等奖:

高一八班 唐   鸿   高一十四班 蔡佳良   高一十五班 赵紫萱

二等奖:

高一六班 张轩瑞   高一十一班 罗   晶   高一十四班 张   雪   高一十五班 金俊宏   高二五班 王玉婷

三等奖:

高一六班 向琳玲   高一九班 任佳一   高一十一班 蔺玉梅     

高一十一班 宁伏君   高一十五班 寇   颖   高二五班 郭   姗

摄影类(初中组)

一等奖:

初一二班 韩源源   初二三班 李红阳

二等奖:

初一二班 李思颖   初一三班 李湘玉   初二三班 淳一纯     

三等奖:

初一二班 李星琼   初一二班 杨佳霖   初一二班 严茹月   初一六班 宋杨心怡   初二三班 邓   霜   初三五班 冉珊珊


分享到:
地址:四川省苍溪北门沟路127号 电话:0839-5222056